Лидия Гольцева

К каким широтам относится следующее описание погоды?

Солнце стоит высоко над горизонтом. С утра солнечно и жарко. Усиливается испарение влаги. Становится душно. Образуется мощные кучевые облака. Из них в полдень выпадают ливневые осадки. Затем становится ясно и тихо.

Константин Салтыков

Изменения погоды в течение суток хорошо выражены в ЭКВАТОРИАЛЬНЫХ ШИРОТАХ. Утром солнечные лучи начинают нагревать поверхность, от нее нагревается воздух. Усиливается испарение. Возникает сильная конвекция. В поднимающемся влажном воздухе образуются мощные кучевые облака. После полудня выпадают ливневые осадки. Вечером и ночью ясно и тихо.