Николай Сущинский

Проблема со смайлами в Квипе..

в новом квипе вместо смайлов приходит текст типо
id=505 alt=':Улыбка: '
id=702 alt=':Ангелок: '
и так далее, как лечится?
заранее спасибо за ответ
Переустановка не помогла, проверил и на квипе и на ICQ
в этих клиентах почему-то вот так..

Альтика Тк

Раз вы переустанавливали (см. ниже) , то дело тогда явно в клиентах у адресатов. У них какие-то особенные смайл-паки?
В общем, смайлы идут кодами, наш - общепринятый, конкретные символы можно увидеть, наведя мышку на смайл (например, 🙂, 😢 и так далее) . В таком виде и другие клиенты должны отправлять смайлы вашему. Если они отправляют необщепринятым кодом, тогда вот вы и видите вот эти id=505 alt=':Улыбка: '

Скачайте (http://qip.ru/download_qip_2012) последний билд клиента QIP 2012 прямо сейчас и переустановите программу.
Как вариант, можно установить QIP в другую папку. Еще вариант - после удаления предыдущей версии QIP почистите реестр Windows, не забудьте удалить папку профиля Profiles, установите и настройте свежескачанный билд полностью с нуля.