Alexander Safronoff

Куда исчезает знаменатель? Что это за правило? 11x-154 ______ >0 12 11х>154 х>14

Mariya Yumaeva

Знаменатель никуда не девается. У тебя дробь больше нуля, а это значит, что числитель и знаменатель имеют одинаковые знаки. Т. к. в знаменателе 12 -положительное число, то значит и числитель должен быть положительным. Поэтому и получилось такое решение.