Светлана Иванова

Математика. Помогите, пожалуйста. Найдите область определения функции y=корень4-х в квадрате

Таня Гусарова

Для нахождения области определения функции нужно помнить, что выражение под знаком квадратного корня обязательно должно быть больше 0 или равно 0.
Значит 4-x^2>=0; -x^2>=-4; x^2<=4; [x]<=V4; [x]<=2; x<=2; x>=-2.
Область определения - промежуток [-2;2].