Михаил Ляпунов

В каком городе находятся...

...
эти копии?

Покажите их и укажите местоположение.

А где находятся и как выглядят оригиналы?
Об этом чуть подробнее

Натали

Резиденция " Les Genets " Женева, Швейцария

46° 13' 18.39" N 6° 8' 13.62" E

Копии бронзовых Наяд или Нереид Джамболоньи, созданных для фонтана Нептуна Амманнати во Флоренции

Джамболонья, Джованни да Болонья (Giambologna, Giovanni da Bologna), настоящее имя Жан де Булонь- флорентийский скульптор-маньерист и представитель раннего барокко.
Джамболонья (1529-1608) считался типичным скульптора конца Maniera, его так называемое искусство скульптуры иллюстрирует изысканный вкус при дворе Медичи от 1570 до его смерти.

Фонтан Нептуна был создан Бартоломео Амманати к бракосочетанию Франческо I Медичи в 1570 году.
В центре просторной многоугольной ванны возвышается огромных размеров фигура Нептуна (некоторое сходство с Казимо I ) под статуей – раковина со впряженными в неё морскими конями; вокруг ванны и по бокам её расположены великолепные бронзовые фигуры Наяд, Тритонов и Сатиров, работы Джамболоньи, помощника Амманнати.

нереида Галатея, изображалась с морской раковиной

другая Нереда

Однажды в Карнавальную ночь в 1830 году группа пьяных молодых людей в масках унесла тритона и бросила его в реку Арно, бесследно пропавшая статуя была заменен копией. Практически все скульптуры на площади Синьории являются копиями.

искусство Джамболоньи