Никита Поляков

Помогите. Забыл решение логической задачи: 8 стаканов, 4 подряд полные, 4 пустые.

Забыл решение логической задачи: 8 стаканов, 4 подряд полные, 4 пустые. Надо переставить так чтобы они чередовались... переставлять можно по два стакана. (переливать и т. п. нельзя) . Кто помнит комбинацию ходов.

Серых Ирина

+ + ++- ---
Два средних + и - переставляешь в другое место. затем еще два средних + и - рядом с первыми и т. д.

Lydmila Timashkova

1 2 3 4 I II III IV

1 2 3 I 4 II III IV

1 III 3 I 4 II 2 IV

задача решается в 2 действия.