Грайр Арушанян

как в считаете, главным регулятором человеческого развития были объективность или субъективные факторы?

Ди
Дина

Главным регулятором человеческого развития - была и есть возможность человека развиваться, а уж считать это объективным фактором, или субъективным, - это зависит от мировоззрения человека. Кто-то предполагает Высшие Силы, а кто-то - думает, что всё идёт само собой.