Сергей Бахромкин

Какой выбрать режим налогооблажения?

Предприятие производит теплоблоки и продает их физическим лицам. В среднем мес. оборот 800 тыс. ( на 1 покупателя 400 тыс, но бывает и по 70 тыс) . Какой выбрать режим налогооблажения? И еще очень часто сырье для производства покупаем без документов (получается намного дешевле).

Учредитель купил готовое производство. Сейчас фирма на стадии регистрации, Бывший собственник был ЧП.

Ирина Мышак

просуммируйте з/п работников, аренду помещения, эл/энергию, воду, тепло ну и остальные затраты... если они больше 60% от оборота, то выгодно УСН 15..в противном случае УСН 6%...вы же наверняка не всем ФЛ выписываете документы...

Светочка Лебедева

а сейчас вы на каком режиме?
но если работаете с физиками, то лучше выбирайте УСН 15%.

учредитель купил ООО с производством? или оборудование?

Илья Полянсков

Прелесть какая 🙂
Уже есть среднемесячный оборот, а как налоги платить - не знаем.

и что вам налоговая по этому поводу сказала? при регистрации?

Аааа.... тогда считать надо
с одной стороны, то что у вас материалоемкое производство - лучше 6% с Д-Р. Но если вы расходы не все можете подтвердить - тогда лучше 15% с Д. А если не все доходы можете показать....: )
в общем какой прогноз сделаете - ту систему и выбирайте.