Sherzod Abdulov

Что обозначет буква К на конце Intel?Когда указываеться номер процесора для компа.

Серега Храмов

А я думала, что с буквой К - китайский

.

Элмира Нурбай Кызы

свободный множитель, можно разгонять

Ад
Администратор

процессоры Intel Core i5 / i7 с индексом К, созданы для разгона, для таких процессоров нужны материнские платы на чипсете P67 / Q67 / Q77 / Z68 / Z75 / Z77, и хороший кулер от 1500руб. Процессоры i5 / i7 Sandy Bridge с индексом К поддерживают материнские платы
P67 / Q67 / Q77 / Z68 / Z75 / Z77. Для процессоров i5 / i7 Ivy Brigde с индексом К нужны материнские платы на чипсетах Q77 / Z75 / Z77. Ivy Bridge так же имеет возможность работать на материнских платах предыдущих поколений, но нужна свежная прошивка материнской платы.