Ma
Maks

обладают ли провода индуктивностью?

почему когда мы говорим о индуктивности, мы говорим что катушка индуктивности имет эдс самоиндукци, а без этой катушки индуктивности у цепи нет?

Юрий Носиков

Любой проводник обладает и ёмкостью, и индуктивностью.

Но эти характеристики зависят от взаимного расположения элементов.
Катушка устроена так, что её индуктивность гораздо больше, чем просто у прямого провода той же длины.

Р;
Рост ;-)

можно принебречь если частота меленькая, если большая то все сопротивление зависит от индуктивности, провод при бльшой частоте сигнала будет источником высокочастотного шума и также будет принимать помехи.

Кр
Кристина

В свое время я замерял: кусок монтажного провода длиной 10 см, согнутый в полупетлю, имеет индуктивность 0,1 мкГн.

Антонина Яхонтова

обладают, но ей можно пренебречь. Маленькая очень.

Душа Мега

обладают, но ей можно пренебречь. Маленькая очень.