Святуся Смирнова

чины и ранги. Подскажите, пожалуйста, где я могу найти подробную информацию о чинах и рангах Российской империи в 19 веке?

Виталий Широков

По состоянию на середину - конец 19 века Табель о рангах выглядел примерно так : *. Генералиссимус (вне классов) Класс Гражданские чины (статские) Военные чины Придворные чины I *. Канцлер (Штатс-секретарь) *. Действительный тайный советник 1-го класса *. Генерал-фельдмаршал *. Генерал-адмирал на флоте II *. Действительный тайный советник *. Вице-Канцлер *. Генерал от кавалерии *. Генерал от артиллерии *. Инженер-генерал *. Адмирал *. Обер-камергер *. Обер-гофмаршал *. Обер-шталмейстер *. Обер-егермейстер *. Обер-гофмейстер *. Обер-шенк *. Обер-церемониймейстер *. Обер-форшнейдер III *. Тайный советник *. Генерал-лейтенант *. Вице-адмирал *. Гофмаршал *. Гофмейстер *. Шталмейстер *. Егермейстер *. Обер-церемониймейстер *. Обер-форшнейдер IV *. Действительный статский советник *. Генерал-майор *. Контр-адмирал *. Камергер V *. Статский советник *. Церемониймейстер VI *. Коллежский советник *. Военный советник *. Полковник *. Капитан 1-го ранга на флоте *. полковник гвардии VII *. Надворный советник *. Подполковник *. Войсковой старшина у казаков *. Капитан 2-го ранга на флоте *. капитан гвардии *. ротмистр гвардии VIII *. Коллежский асессор *. Капитан в пехоте *. Ротмистр в кавалерии *. Есаул у казаков *. штабс-капитан гвардии *. Титулярный камергер IX *. Титулярный советник *. Штабс-капитан в пехоте *. Поручик гвардии *. Штабс-ротмистр в кавалерии *. Подъесаул у казаков *. Лейтенант на флоте *. Камер-юнкер *. Гоф-фурьер X *. Коллежский секретарь *. Поручик *. Подпоручик гвардии *. Сотник у казаков *. Мичман на флоте XI *. Корабельный секретарь XII *. Губернский секретарь *. Подпоручик в пехоте *. Корнет в казаков *. Хорунжий у казаков *. Камердинер *. Мундшенк *. Тафельдекер *. Кондитер XIII *. Кабинетский регистратор *. Провинциальный секретарь *. Синодский регистратор *. Прапорщик в пехоте XIV *. Коллежский регистратор *. Хорунжий у казаков

Кристина

Введи запрос "табель рангов Российской империи" в поисковике и все