Рома Михалькевич

Физика. 8 класс. напишите решение пожалуйста!

В чайник массой 2 кг. налили 1 кг. воды при температуре 20 градусов. после этого 50 грамм воды вскипело. КПД=30%. нужно узнать сколько кг. дров понадобилось чтобы вскипятить всю воду?

Alexey Ramazanov

Тепло выделенное при сгорании дров (для кипячени) О1=Мд х 1х10*7Дж /кг х 0.3, где30%= 0.3
Тепло полученное чайником О2=Мч х С х (100град. -20град. ) С-уд теплоемкость металла чайника.
Тепло полученное водой О3= Мв х Св х (100град-20град) +М х 2.3х10*6Дж/кг Но О1=О2+О3 Подставите в это уравнение выражения и найдете Мд. М=50г=0.05Кг