Элина Герасимова

Законно ли просить в кинотеатре паспорта?

Сегодня в кино, мне 14. Если у меня попросят паспорт, для того, чтобы удостовериться, что мне столько лет, сколько я говорю. Законно ли, чтобы администрация просила у меня паспорт?

Я иду на фильм 16+. А если я иду с братом, которому 22 года, то меня пустят на фильм? Я ведь со взрослыми?

Ди
Диана

Законно. Она же перед законом отвечает, значит, имеет право и спросить.

Вячеслав Локшин

это что бы в потёмках тебя не лапали

Sen Sen

Законно. Если фильм 16+ отправят в малый зал смотреть мульты...

Сергей Колесников

Законно. Если фильм имеет возрастные ограничения. Как и продажа сигарет и алкоголя.

Наталья Иващенко

Законно. Незаконно пустить Вас на этот фильм, причем не так важно с кем - с братом или с бабушкой.

Юл
Юля

законно

Юра Пчицкий

законно, если фильм 16+ и 18+

Al
Alex

Если вы идете на фильм 16+, то все законно.
Владелец кинотеатра может вообще хоть фейс-контроль поставить - его заведение - его проблемы.

Аленка Ефимова

что за бред такого никогда не было, если только фильм взрослый к примеру 16+, то конечно они должны знать сколько вам лет, на слово редко верят

Николай И

Да вполне. Особенно на ночные сеансы.