Александр Сергеевич

помогите решить задачи в паскале!!!

1. Составте программу, которая выводит на экран слово, удваивая каждую букву исходного слова.
2. Какой процент слов наинается на символ "А" или "а".
3. Написать программу, выдающую номер позиции заданной строки, в которой в пятый раз встречается буква "к" и соответствующее сообщение если эта буква встречается менее пяти раз.
4.Написать программу нахождения самого короткого слова заданной строки.
5.Из слова "прграмма" путем вырезок и склеек его букв получить слова "ром" и "рампа"

Venera Bunesko

мдя. . суперпрогаммист будет..

Максим

здравствуйте, у меня такой к вам вопрос вы бы стали просто так тратить свое время на меня?
думаю что нет.
могу предложить решение вашей проблемы за небольшое возногрождение