Белла Гусейнова

Почиму нет таких слов: м, н, щ, ш, ч, д, ы, ф, п, р, л? Ведь такие короткие емкие могли бы быть слова? ПОчему такой

нерациональный езек унас?

Анна Малютина

я т л.
По-моему все понятно. )
П н х!))

Наталья Посаднева

Нормальный язык. Хотя, если его учить как второй язык, то он сложный...

Тома Калимулина

раньше не писали гласные, а только согласные.
Почему Вы считаете, что таких слов нет и не было?
например писалось "м", читалось "мы"
сейчас пишится "щ" читается: "щщасс"!
:)))

Давид Закрадзе

Потому что рациональный уже забит - на нём разговаривают звери: му - коровы, бе- овцы, мр-кошки, шшшш - змеи, у-у - совы, ррр- собаки. А в принципе - что бы нет! Придумывай новые вещи - и называй как хочешь! (Но я бы вещь с названием Ы не купила бы)