Татьяна

Дайте определения терминам из правил рыболовства

Искать замучился.. . В ПР Северного рыбохозяйственного встретил термины: разрешается: "удебными орудиями лова (всех видов ...) не более 10 крючков... " (определение) , спиннингами (а разве этот способ к предыдущему пункту не относится ?). Ну и исключения из правил в виде "кроме ловли удочкой" (что это - любая удебная снасть из предыдущего пункта? )

ЗЫ: и для совсем умных - что значит фраза "конструкция которых исключает поимку лосося"
ЗЫ2: извиняюсь за цитаты - цитировал по памяти...

Анна Ариадна

про -"конструкция которых исключает поимку лосося" -для казахов в правилах написано при поимке запрещённого к вылову вида -немедлено отпустить!
про удебные виды ловли -если я зашарил то речь о удочках и спинингах просто составлял мудрец с высшим образованием! но про количество крючков маханули -нам казахам не более пяти разрешается!