Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Помогите пожалуйста, Надо написать письмо Вильгельму Теллю, или Герману Гесслеру)))

Олька

Телль отпадает сразу: простой лучник в начале 14 века не мог знать грамоты. Так что ему писать - только время терять.
Гесслер тоже под вопросом, но у него, скорее всего, были секретари и писари. Пишите ему.
Ничего хорошего об этом господине мы не знаем. История с Теллем, как известно, началась с того, что Гесслер, наместник Габсбургов в кантоне Ури, приказал вкопать на центральной площади города столб, повесить на него его, наместника, шляпу, и чтобы все прохожие ей кланялись. С похожим оскорбительным предложением - покориться и пойти под его власть - обратился к запорожцам султан Мехмед четвертый. Они в ответ написали ему хорошо известное в истории письмо. Возьмите за образец, переделайте запорожцев на швейцарцев, будет то, что надо. Это, правда, не 14-й, а 17-й век, но, думаю, общий тон, если бы швейцарцы решили ему написать, был бы похожим.
Текст письма запорожцев здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Письмо_запорожцев_турецкому_султану