Александра Гуревич

скажитте пожалуста! грыжа позвоночника лечеца или обезательно нужна операция?

Рафаел Махмудов

Нужна операция. А что такое ЛЕЧЕЦА?

Татьяна Пейчинович

К сожалению лечится только оперативным путем.

Алексей Петруненко

Лечится оперативным путем. Само "не рассосется".

Оля Ковалёва

Лечится, если не запущено. Например, в Воронеже, в областной ж. - д. больнице, в нейрохирургическом отделении, непревзойдённые специалисты. Меня лечили 2 года назад. Пока всё нормально.

Станислав Лебакин

Лечится, и без операции можно обойтись, у очень многих людей межпозвонковые грыжи и ничего, тут нужно смотреть величину грыжи, где она расположена, насколько часто ущемляется, могут прописать бассейн, массаж, ЛФК. Кстати операции при межпозвонковых грыжах часто бесполезны, ибо в одном месте зашивают в другом вылезает...

Александр

Лечицца без операции, долго.