Вадим Леонтьев

Под каким углом функция пересекает ось абсцисс?

Да, я знаю, что производная - это тангенс нужного мне угла. Но в производной есть знаменатель - если подставить вместо Х координату точки, то знаменатель обращается в ноль. Сама функция в точке определена.

Что это означает? Единственное предположение, что угол будет 90 градусов, т. е. касательная вертикальная.

Предположение из того, что тангенс 90 градусов тоже не существует.

Маргарита Алексеева

Если всё так, как Вы написали, то - да, график пересекает
ось ОХ под прямым углом.