Константин Салтыков

5 класс очень надо:)))

Расстояние между островами Акулий и Китовый равен 48 морских миль. От этих островов одновременно в одном направлении отчалили фрегаты «Отважный» и «Стремительный» , причем «Отважный» плыл впереди «Стремительного» . «Отважный» проплывал 12 миль в час, а «Стремительный» - 18 миль. Через сколько часов «Стремительный» догонит «Отважного»?

Надин Бирюкова

через 8 часов. разность скорости у них 6 миль. А 48/6=8 часов «Стремительный» догонит «Отважного».