Анжелика Карягина

биология. как вы понимаете" кора больших полушарий-высший отдел центральной нервной системы"

Св
Светлана

Высшие отделы центральной нервной системы - кора больших полушарий и подкорковые отделы (таламус, гипоталамус, гипофиз), координирующие равновесие гомеостаза в процессе взаимодействия организма с внешней средой и чрезвычайно тонко реагирующие на малейшие сигналы о наступивших изменениях во внутренней среде организма при проникновении в нее чужеродных, токсических веществ.
http://www.ngpedia.ru/id228470p1.html