Виктория Черева

Подскажите пожалуйста!!! в течении какого времени после подачи документов перечисляется пособие по уходу за ребенком?

Дочка родилась 24 сентября, документы оформили 8 октября, сказали ждите перевода в ноябре, но уже декабрь а деньги так и не перевели. На все звонки отвечают ждите....

Василий

Пригрозите обращением в прокуратуру, деньги сразу найдутся

Лебедева Христина

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком (в ред. ФЗ от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы. (в ред. ФЗ от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
3. Назначенное, но не полученное застрахованным лицом своевременно пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих обращению за ним. Пособие, не полученное застрахованным лицом полностью или частично по вине страхователя или территориального органа страховщика, выплачивается за все прошлое время без ограничения каким-либо сроком. (в ред. ФЗ от 24.07.2009 N 213-ФЗ)