Yulia Naumova

А что такое нейрофиброма?

Liliya Kamenchuk

Опухоль из оболочек нервов. Она доброкачественная, главное все вовремя отдать в руки специалистов

Макс Толокин

Доброкачественная опухоль, развивающаяся из оболочек нервов.
Нейрофибромы одинаково часто встречаются у взрослых и у детей. Они располагаются в основном в коже и подкожной клетчатке, а также могут находиться в мягких тканях, корешках спинного мозга, средостении, желудочно-кишечном тракте, почках, забрюшинной клетчатке, других органах и тканях. Многочисленные нейрофибромы встречаются при нейрофиброматозе