Светлана Муслимова

Замените в КУСОК + КУСОК = ПИРОГ одинаковые буквы одинаковыми цифрами, а разные – разными так , чтобы равенство было вер

Замените в КУСОК + КУСОК = ПИРОГ одинаковые буквы одинаковыми цифрами, а разные – разными так , чтобы равенство было верным, а слову КУСОК соответствовало бы наибольшее из возможных чисел.

Сэйлар Мун

К+К<10, так как сумма получится 5-значное число
значит О=0, чтобы получилось О+О=О
0<К<5
подставим наибольшее К=4 (чтобы условие выполнить)
4**04
9**08
У>=5 чтобы 4+4=9 в пятом разряде, остается 5,6,7
снова пробуем максимальную -7 (чтобы условие выполнить) , но сумма не должна заканчиваться на 4, т. к. К=4
47*04
95*08
С>=5 чтобы 7+7 в четвертом разряде дали 5, остается 6
47604
95208

Марина Смирнова

Ответ: 47604 + 47604 = 95208

Св
Светлана

Пи... +Пи... =однополый брак))