Людмила Малинина

Как понять: Ислам - семитская религия. Прочитал в одной статье, но значения слова не понял.

Светлана Архипова

Арабы - семиты.

Н*
Надя *

Не верное толкование.
Ислам - религия не привязанная к какой-то определенной нации или народу.
Это учение адресованное ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.
Вообще, сам термин "семитский" употребляется по отношению к языкам - арабскому и евриту, а так же по отношению к древним и современным народам, говорящим на языках, входящих в семью семитских языков (точнее было бы употребление термина «семитоязычные народы») .

К числу семитоязычных народов относят арабов, мальтийцев, потомков древних представителей южной подгруппы южных семитов в Южной Аравии (махри, шахри, жителей о. Сокотра и др.) , амхара, тигре и ряд других народностей Эфиопии, евреев, новосирийцев.
Самые многочисленные из них евреи и арабы.