Ника Шпак

Прошу помощи! Женщине 38 лет, не рожала. Какое лечение при таких результатах исследования.

Результаты ультразвукового исслеования органов малого таза деланы на 14 день менструального цикла. Нужна консультация грамотного и опытного специалиста, который бы мог начиь лечение. Спасибо

Сергей Кузьмин

по современным представлениям об эндокринологии ваши анализы малоинформативны. за узлами надо наблюдать т. е. узи раз в квартал и может быть сделать биопсию. такие изменения есть у каждой 2 женщины вашего возраста.

Ирина Ясь

Вам же написали!
Результаты анализов НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДИАГНОЗОМ и требуют консультации врача!

На КАКОЙ день цикла она сдавала анализ? делала УЗИ?
Какой у нее анамнез, какова характеристика менструальной функции, здоров ли половой партрёр?

Из вышеприведенных исследований можно сказать только, что цикл у нее овуляторный, а миома матки малых размеров, что не является препятствием для возникновения беременности.. .
Без знания фазы цикла гормональные исследования неинформативны.

Ilya Khangireev

Консультация только очно, бесплатно- в ЖК.. . В этих анализах патологии НЕТ, не исключено, что проблема в партнёре.. . По любому, коль возраст поджимает, вариант выбора "не заморачиваясь", ЭКО.. . В госпрограмму попасть в этом возрасте сложно, а вот платно- без проблем...