Eldar

Найдите длину поезда в метрах. . (внутри)

Найдите длину поезда в метрах, зная что он проходит мимо светофора за 7 сек, а мимо платформы длиной в 400 метров - за 27 секунд.

Юл
Юлиана

Мимо светофора он преодолевает свою длину, а мимо платформы 400+ его длина. Поезд движется равномерно и прямолинейно. Тогда у тебя получается, что длина поезда равна 7*скорость. Получаешь уравнение 27*скорость=400+7*скорость. Ответ 20 м/с.