Аза Моргошия

Помогите с проводками! Help)

1.Доходные вложения в материальные ценности, предназначавшиеся для сдачи в аренду переведены в состав основных средств
2.Введены в эксплуатацию построенные производственные помещения
3.Списана накопленная амортизация при выбытии объекта основных средств
4.Списана остаточная стоимость объекта основных средств при выбытии
5.Списана остаточная стоимость основных средств при недостаче
6.Начислена амортизация по объектам основных средств, используемых в создании внеоборотных активов
7.Начислена амортизация оборудования, используемого во вспомогательных производствах
8.Начислена амортизация по нематериальным активам, используемым в управленческой деятельности
9.Принято к учету оборудование, требующее монтажа, на основании акцептованных, но еще не оплаченных счетов поставщиков
10.Оборудование, требующее монтажа, сдано в монтаж
11.Приняты к учету материалы от продукции, забракованной службой контроля качества
12.Акцептованы счета поставщиков за поступившие материалы
13.Приняты к учету материалы, оплаченные из подотчетных сумм
14.Списаны материалы, отпущенные для нужд сбыта и реализации
15.Со склада материалы поступили в основное производство
16.Полуфабрикаты собственного производства переданы для дальнейшего использования в основное производство
17.Приняты к учету полуфабрикаты основного производства
18.Списана фактическая себестоимость полуфабрикатов в результате их реализации
19.Полуфабрикаты, приобретенные со стороны, отпущены на общепроизводственные цели

Оксана Третьюхина

В каком пункте затруднения?

НЕ
Наталия Евсеева

Поучи план счетов бух. учета, напиши проводки и я проверю. скажу где неправильно, а где правильно.