Nastena

Помогите пожалуйста!!!! Как вы думаете, что является первопричиной формирования позвоночника?

Юрбас

А вот мне до сих пор птичку жалко - хотел ответить на тот вопрос. ((( Причина формирования позвоночника - столб воздуха в 200 кг, который давит на нас, скорее всего. ))) Ну, а если серьёзно, то каркас, поддерживающий мышцы и проводящий нервные импульсы в мозг оказался очень к лицу одному из древних мутантов на пути эволюции. )))