Наталья Королева

Устье какой реки расположено в точке 32 с. ш 121 в. д. помогите плиз

Лариса Михейкина

Янцзы́ (кит. трад. 長江, упр. 长江, пиньинь: Cháng Jiāng, палл. : Чанцзян listen (инф. ) — «Длинная река» ; в нижнем течении исторически также кит. трад. 揚子江, упр. 扬子江, пиньинь: Yángzǐ Jiāng, палл. : Янцзыцзян Listen (инф.) ) — самая длинная и многоводная река Евразии, третья река в мире по полноводности и по длине. Протекает по территории Китая, имеет длину около 6300 км, площадь бассейна — 1 808 500 км².