Владимир Михеев

чем отличаются ролы отсуши???

Вовчик

СУШИ это штуковина с сырой рыбой и рисом а роллы это штуковина в которой может быть понамешано всякой фигни абсолютно любой

Анна Галайда

ролл:

суши:

Алексей С.

Они не отличаются!
🙂

Анас Эль Сайед

Роллы - это выдумка европейцев. То, что европейцы называют роллами, на самом деле называется макидзуси.

Кристина

Суши - это кусочек рыбы на рисе, а роллы это все остально завернутое в водоросли.

Дима Маркелов

Вначале суши представляли собой метод заготовки рыбы в Японии. Рис использовали в качестве консерванта, а затем его попросту выбрасывали. Только к концу 15 века перестали это делать и начали рис употреблять вместе с рыбой. А через несколько столетий стали специально консервировать рыбу для суши. Ее разделывали и, укладывали слоями, пересыпали солью и прессовали большими камнями в течение нескольких недель. На следующем этапе вместо камней клали легкую крышку, под которой рыба бродила еще несколько месяцев. Только в начале 20 века один повар решил видоизменить это блюдо, и использовал сырую рыбу. Его эксперимент удался, и с тех времен состав суши принципиально не изменился.

Роллы – это один из видов суши, которых великое множество. Более того этот вид суши получил самое широкое распространение и признание потребителей. К сожалению, информация о том, кто придумал скручивать роллы, не сохранилась, но это не помешало этому блюду покорить самых изысканных гурманов из постсоветских стран, жителей Европы и Америки.

Shahzoda

Разница есть. И по внешнему виду и по вкусу. Суши- завернутая рубленная рыба с соусом и икрой масага в нори (водоросли) или на кусочке риса рыба куском (тунец, угорь, креветка, гребешок, окунь, лосось, копченый лосось! (то есть она не обязательно сырая. Тем более многие суши запекаются в саламандре.
Роллы- состоят из 4,6,8 кусочков. Сверху либо рис либо нори либо замес из рыбы, икры и майонеза. Внутри может быть рыба, сыр, майонез, омлет, икра, огурец, авокадо, лук зеленый, курица. Подаются либо холодными либо в кляре (фритюр) либо запеченные в саламандре

НЕ
Надежда Егорова

суши вытянутые и начинка сверху
роллы круглые