Татьяна* Sh*

задачи по физике. Дано: m(O2)=240 гр T=50K Найти: изменение внутренней энергии кислорода

Katya

Данные Вашей задачи не дают возможности определить ИЗМЕНЕНИЕ внутренней энергии, т. к. не указан процесс и какие данные меняются. Возможно лишь определить внутреннюю энергию кислорода по известной формуле И=3/2 х м/М х RТ. Где М =32х10*-3кг/моль -молекулярная масса. 240г=0.24кг Универсальная газовая постоянная=8.31Дж/ К моль.