Сергей

аааа, помогите, пожалуйста. прошу прошу

1. На рисунке отрезки АВ и CD имеют общую середину О. Докажите, что ∠DAO = ∠СВО.
2. Луч AD – биссектриса угла А. На сторонах угла А отмечены точки В и С так, что ∠ADB = ∠ADC. Докажите, что АВ = АС.
3. Начертите равнобедренный треугольник ABC с основанием ВC. С помощью циркуля и линейки проведите медиану ВВ1 к боковой стороне АС.

Елена Овечкина

ответ: 1) по первому признаку равенства треугольников: две стороны равны (дано) , а углы между ними равны как вертикальные