Сергей Масляев

Помогитееее. Решите уравнение. х-28(числитель) делить на х-2(знаменатель) и всё это равно 3

Кр
Кристина

читай источник:
Nigma-Математика
Nigma-Математика - это сервис, с помощью которого пользователи могут решать различные математические задачи (упрощать выражения, решать уравнения, системы уравнений и т. д.), вводя их прямо в строку поиска в виде обычного текста. Также система распознает более тысячи физических, математических констант и единиц измерения, что позволяет пользователям производить операции с различными величинами (в том числе решать уравнения) и получать ответ в указанных единицах измерения. Помимо решения уравнений система решает все задачи, характерные для калькуляторов поисковых систем и конвертеров валют.

Владимир

х-28= 3*( х-2)
раскрыть скобки и решить уравнение