Артем

расположите государствав последовательности в которой они представлены на средневековой карте

а) венгрия б) египет в) польша г) чехия д) византийская империя

Денис Калугин

Средневековье — период европейской истории, начавшийся после падения Западной Римской империи, длился приблизительно по 16 век.
Хронологический порядок таков:
1.Византийская империя, Византия, Восточная Римская империя — государство, оформившееся в 395 г. вследствие окончательного раздела Римской империи после смерти императора Феодосия I на западную и восточную части. Менее чем через восемьдесят лет после раздела, Западная Римская империя прекратила свое существование, оставив Византию исторической, культурной и цивилизационной преемницей Древнего Рима на протяжении почти десяти столетий истории поздней Античности и Средневековья.
2.Египет. Римско-византийская история Египта прервалась в 639 году вторжением арабов.
3. Венгрия – в 896 г. венгерские племена под напором печенегов проникли из причерноморских степей через Карпатские перевалы в Среднее Подунавье, со временем осели там и основали государство.
4.Польша –в 966 году Мешко I, князь полян, принял крещение. Эта дата закрепилась в польской истории как начало существования Польши в роли христианского, суверенного, централизованного государства европейского типа.
5. Чехия. Объединение Чехии пражской княжеской династией Пржемысловичей завершилось к 995 г.