Андрей Кузнецов

Помогите решить плиз задачу по РЦБ!

Акции компании «Орел» (их выпущено 1000 штук) имеют курсовую стоимость 6 руб. , а акции компании «Сокол» (их выпущено 2000 штук) – 10 руб. за одну акцию. За отчетный год чистая прибыль компании «Орел» составила 1000 руб. , а компании «Сокол» – 2000 руб.
Рассчитайте показатель Р/Е для данных акций. Перспективы какой компании рынок оценивает как более оптимистичные?

St
Stas

Соколина снова в пролёте.