Александр Гагарин

Хотим построить дом для постоянного проживания, запросы у всех, конечно, разные, но мне примерно на что рассчитывать? ! О

Из чего лучше строить?!

Владимир Удовик

Запросы действительно, у каждого свои. Но в общем рассчитывайте на "от 400..." убитых енотов американского образца, за квадратный метр общей площади дома. Это, что называется, эконом вариант.

А вот какова сумма будет вместо многоточия в сочетании "до.... " это трудно сказать. Встречались на практике суммы в 1500 и 2000 евро, но это далеко не предел.

Какой тип взять за основу, опять же зависит от бюджета.

Классический, надежный вариант - кирпичные стены, скатная крыша, кровля - керамическая черепица. Окна, двери - качественное дерево. Полы - деревянные по лагам. Штукатурка известковая, цементно-известковая.. .

Каркасный дом обойдется втрое дешевле вышеописанного.

Вариантов много. И обсуждать их тут маловато места! ) Обращайтесь в личку, постараемся помочь!

Леночка Панова

Из пенобетона.

Паша

из кирпича или из блоков! это надежно! если хотите более экологичный, можно из бруса или сруба. но он менее безопасный. У нас из блоков, все отлично

Svetlana Shestakova

Быстрее и проще строить из блоков ПГС, цена строительства, частного дома, одного квадрата чуть меньше чем стоимость квадрата в новостройке вашего региона.

Роман Поздняков

Прежде всего Вам нужно рассчитывать на ГОЛОВНУЮ БОЛЬ!!! Раз Вы задали такой вопрос, значит она у Вас уже началась!! !
Дай Бог, чтобы она не затянулась!

Мария Репетенко

соизмеримо с ценой черновых материалов для дома, несправедливо возьмут с вас за коммуникации. ))

Марат Токушев

для волгограда если самому около 15 000рур/ м2