Юлия Яковлева

Реально уложиться в 30000$

Реально уложиться в 30000 $, чтобы построить дом без внутренней отделку? ! Одноэтажный 8 на 12!

Строиться хотим в Беларусии

Мария Кабанова

Смотря какие у Вас расходы.

Надежда Рудакова

На Кубани фундамент закладывают на глубину 0,5 м, в Московской области 1,5 м. , ну и толщина стен тоже разная, поэтому сложно ответить, многое зависит от региона проживания.

Rivka Mativetskiy

Реально, но смотря где живете. Опять же, доп затраты. Доставка материалов, документация. Ну и основные - материалы, зар. плата наемным работникам и т. д.

Но реально. Теоретически. Вам надо бы под искать среди знакомых профи строителя, в качестве консультанта. И хорошенько продумать проект.

Фа
Фарид

Реально только коробку на плите (без фундамента) из газосиликатных блоков с рабами из Средней Азии.

Spartak Bghjn

Мне не хватит.

Гуля О.

можно, но без цокольного этажа, деревянный

Ольга Фомина

саму коробку -да ..но её ставят на фундамент ..а там нормально заранее проложить коммуникации .как минимум водопроводные трубы ( многое зависит от грунта).... и какая крыша будет у такого дома ...это тоже нужно знать ...есть ли проект или расчет дома -за это то же могут попросить деньги ...

Вера Завадская

Ну смотря в каком регионе, в Рязанской области соседка свекрови дом построила с мансардой, уложилась в 600 тысяч, а у нас (Московская область) - сестра с мужем фундамент заливали - 1 200 000 рублей обошлось - работа и материалы

Светлана Голубева

в принципе - реально. Придется поискать проектную организацию подешевле (районную) . Бригаду по-рекомендациям, самим многое сделать. Небыстро, дешево и качественно. Удачи! Скорого новоселья!