Аннет К

вопрос по яндекс-диску

на ноуте жёсткий небольшого размера, поэтому решил сэкономить дисковое пространство через Я-Диск..слил на него инфу..всё синхронизировалось, однако обратил внимание что диск С начал резко заполняться..

гляжу - а папка C:\Documents and Settings\Admin\YandexDisk занимает столько же места, сколько я слил на Я-Диск... а в чём тогда логика, не врубаюсь???

Игорь Игоревич

все так называемые облака имеют клиент-приложение
если Вы устанавливаете его на ваш ПК - файлы из папки синхронизируются с такой же папкой в облаке
смысл в том что если нужно съекономить место - можно удалить клиент и работать через браузер.
в этом случае файлы придется скачивать и закачивать - не будет синхронизации
весь замысел таких хранилищ не втом чтобы вы экономили место на ваших винчестерах, а чтобы при серьезной поломке компьютера можно было бы зная учетные данные облака легко восстановить нужные синхронизируемые файлы.

Елена Кокорева

Один вопрос: а как ты к нему подключился?

Savanai Larsi

клиент яндекс диска просто синхронизирует содержимое выбранной тобой папки на компе с папкой, которая выделена тебе в сети. если не хочешь чтоб так было удаляй клиент, и грузи файлы на яндекс диск через браузер