Станислав Л

как будит на еврите я очень сильно скучаю по тебе

Ев
Евгений

Смотря кому вы хотите сказать.
Мужчина мужчине: ani mitga'a'ge'a lecha (אני מתגעגע לך) - ани митга'а'гэ'а лэха
Мужчина женщине: ani mitga'a'ge'a lach (אני מתגעגע לך) - ани митга'а'гэ'а лах
Женщина мужчине: ani mitga'a'ga'at lecha (אני מתגעגעת לך) - ани митга'га'ат лэха
Женщина женщине: ani mitga'a'ga'at lach (אני מתגעגעת לך) - ани митга'га'ат лах

Юлия Смирнова

не врите на иврите!

Валерий Большаков

Ян немножко неправильно ответил. Мужчина женщине-Итгаагати элайх, женщина мужчине-Итгаагати элейха.