Сергей Сафонов

ПОМОГИИИТЕЕ пожайлуста**

1) Теплоход проходит расстояние между двумя городами вверх против течения реки за 80 ч, а вниз по течению за 60ч. Определите время, за которое это же расстояние между городами проплывает плот. Ответ выразить в сутках.
2) Мяч, скатываясь с наклонной плоскости из состояния покоя, за первую секунду прошел путь 15 см. Определите путь, пройденный мячом за 2с. Ответ дать в метрах, округлив до десятых.
3) Сосуд с водой нагревают на электроплитке от 20градусов цельсия до кипения за 20 минут. Сколько нужно времени, чтобы при том же режиме работы плитки 20% воды обратить в пар при температуре кипения? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг градус цельсия) , удельная теплота парообразования воды - 2,3 МДж/кг. Ответ выразите в минутах, округлив число до целого.
4) На какое расстояние сместиться неподвижная лодка массой 280 кг, если человек массой 70 кг перейдет с носа на корму? Расстояние от носа до кормы 5м, сопротивление воды пренебрежимо мало. Ответ дать в метрах, округлив, если нужно, до целого числа.

Ay
Aysidora

скажи автора учебника, класс и номер.