Лариса Панкова

Сколько книг всего у Вадима Зеланда? и как они называются?

Анна Долгих

"Трансе́рфинг реальности — учение, публикуемое Вадимом Зеландом с 2004 года в одноимённой серии книг. Поддерживая идею мультивариантного мира, в котором события происходят в бесконечном числе пространств одновременно, автор описывает учение как технику перемещения с одного «ответвления» реальности на другое благодаря предполагаемой энергии мыслей человека, сознательно направленной на осуществление того или иного варианта развития событий. Заявленный практический смысл учения, как утверждается автором, состоит в том, что человек, установив осознанный контроль над своими намерениями и своим отношением к миру, может свободно выбирать вариант развития реальности по своему желанию [1]. Точнее говоря, каждый человек в любом случае выбирает свою реальность сам, исходя из своего мировоззрения, и она таким образом является в решающей мере его (опосредованным) отражением; однако с большинством людей это происходит непроизвольно. Ключевая фраза: "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны".
Все зависит от издания. . Есть одно издание из шести частей в твердом переплете. Есть серия из шести книг в мягком переплете.
После Трансерфинга реальности вышли еще две книги о питании.