Ирина Овчарова

Установите соответствие между физическим величинами и их возможными изменениями, анализируя следующую ситуацию:

«Если твердое тело массой m, объемом V, переместили с поверхности Земли на большую высоту над поверхностью Земли, то… »
Физическая величина Изменение физической величины
1) масса тела А) увеличивается
2) сила тяжести, действующая на тело 😎 уменьшается
3) объем тела C) не изменяется
4) вес тела D) равно нулю
5) плотность тела

Сергей Горохов

При подъеме тела на большую высоту над поверхностью Земли уменьшается сила тяжести, действующая на тело .