Светлана Лебедева

какие газы приходят в кровь и выводятся из крови?

Андрей Самодуров

Ни хрена они не правы! В воздухе помимо этого есть еще азот, он организмом тоже усваивается - значит должен быть еще какой-то газообмен. азот на 1 окись азота. Потом, в воздухе присутсвует довольно много сероводорода и метана - все же мы пукаем - эти тоже нашими легкими переводятсяв соединения, а потом выводятся из крови: частично, в виде газаобмена, частично в качестве работы почек. Есть еще несколько, не стольощутимых, но, тем не менее учасвующих в насыщении крови и. существующих в продуктах выделения легких.
Озон - 3-х атомный кислород, 1% чистого водорода - его вдыхане помогает наши легкие сохранить влажными и насыщение крови волой из воздуха, тоже его заслуга. (это и есть газообмен Н2+2О2 СО=Н2О+О2+СО2. Как я описал в формуле - угарный газ+ кислород+ водород, порождает собой воду, 70% выдахаемых нами кислорода и углекислый газ. Если бы не было этой реакции, то бы бы давно завернулись бы от кучи машин и котелен.
Реакции с благородными газами я расписывать не буду, т. к. их слишком мало в атмосфере.

Дмитрий Лаврентьев

Кровь, она для того и служит, чтобы снабжать организм кислородом и выводить газообразные продукты реакции (гл. образом углекислый газ) .
См. раздел Кровь в Википедии

Алексей Баранов

Вводится воздух (азот, кислород и прочая мелочёвка) , а выводится то же самое. Только О2 поменьше (16-18%), да СО2 побольше, соответственно.