ОК
Ольга Король

какие события в странах в 1920-1930 гг. играли важную роль в дальнейшей истории?

Татьяна Королькова

1927—1929 гг. : ухудшение отношений со странами Запада, рост военной и политической напряженности. В 1927 г. произошел конфликт с Англией, которая разорвала дипломатические отношения с СССР, обвинив его во вмешательстве в свои внутренние дела. Причины: оказание СССР финансовой и материальной помощи бас­тующим английским горнякам, убийство советского дипломата П. Л. Войкова в Польше, резкий рост антисоветской пропаганды, призывы к военному разгрому СССР.