Denis Kasumov

Как и из чего можно сделать тетеву для лука

Иванова Мария

Делая тетиву, учтите, что ее изготавливают не из одного шнура, а из нескольких нитей. В качестве такого материала приготовьте нитки, сделанные из искусственного волокна. Важно, чтобы они были крепкими: подойдет шелка, лавсан, капрон. Можете делать тетиву и из обычного шнура для рыбалки, который продается в катушках. Самое главное, чтобы нить была прочной и не перетиралась. Не особенно важно, насколько нитка будет толстой. В зависимости от ее толщины вы будете в процессе варьировать количество витков.

Чтобы сделать качественную тетиву для лука, необходимо подойти к этой задаче со всей ответственностью. Сначала приготовьте импровизированное приспособление для наматывания тетивы. Это может быть обычная дощечка с несколькими штырями на достаточном расстоянии. Также для такого занятия подойдет и табуретка, которую нужно повернуть вверх ножками и наматывать на них нити. Смотрите, сколько именно витков вам понадобиться. Концы ниток после наматывания нужно связать надежным узлом.

В месте, где тетива будет надеваться на лук, сделайте специальную обмотку для защиты. Это нужно делать для того, чтобы тетива не стиралась. Обмотку необходимо наматывать с обеих сторон тетивы. Учтите, что при обматывании той стороны, где есть узел на тетиве, вы должны скрыть его.

После этого из готовой тетивы сделайте петлю, чтобы надеть тетиву на лук. Петлю нужно туго перемотать в основании. Примерно на середине тетивы также сделайте обмотку на 15 см. это будет именно то место, куда в процессе стрельбы ложатся пальцы. Также можно сделать специальное утолщение посредине: так будет удобнее удерживать стрелу.

Теперь тетива полностью готова. Тщательно закрепите ее не основание лука. Знатоки советуют делать сразу несколько экземпляров такой тетивы, чтобы в случае порчи ее можно было быстренько заменить.

Серёга Ашихин

резинку из трусов

Же
Женя

Из шерсти со спины :-))

Анна Гаркавенко

из капрона или из волос и из сухажылия быка или коровы