DK
Denis Kasumov

Как и из чего можно сделать тетеву для лука

ИМ
Иванова Мария

1
Делая тетиву, учтите, что ее изготавливают не из одного шнура, а из нескольких нитей. В качестве такого материала приготовьте нитки, сделанные из искусственного волокна. Важно, чтобы они были крепкими: подойдет шелка, лавсан, капрон. Можете делать тетиву и из обычного шнура для рыбалки, который продается в катушках. Самое главное, чтобы нить была прочной и не перетиралась. Не особенно важно, насколько нитка будет толстой. В зависимости от ее толщины вы будете в процессе варьировать количество витков.

2
Чтобы сделать качественную тетиву для лука, необходимо подойти к этой задаче со всей ответственностью. Сначала приготовьте импровизированное приспособление для наматывания тетивы. Это может быть обычная дощечка с несколькими штырями на достаточном расстоянии. Также для такого занятия подойдет и табуретка, которую нужно повернуть вверх ножками и наматывать на них нити. Смотрите, сколько именно витков вам понадобиться. Концы ниток после наматывания нужно связать надежным узлом.

3
В месте, где тетива будет надеваться на лук, сделайте специальную обмотку для защиты. Это нужно делать для того, чтобы тетива не стиралась. Обмотку необходимо наматывать с обеих сторон тетивы. Учтите, что при обматывании той стороны, где есть узел на тетиве, вы должны скрыть его.

4
После этого из готовой тетивы сделайте петлю, чтобы надеть тетиву на лук. Петлю нужно туго перемотать в основании. Примерно на середине тетивы также сделайте обмотку на 15 см. это будет именно то место, куда в процессе стрельбы ложатся пальцы. Также можно сделать специальное утолщение посредине: так будет удобнее удерживать стрелу.

5
Теперь тетива полностью готова. Тщательно закрепите ее не основание лука. Знатоки советуют делать сразу несколько экземпляров такой тетивы, чтобы в случае порчи ее можно было быстренько заменить.

СА
Серёга Ашихин

резинку из трусов

Же
Женя

Из шерсти со спины :-))

АГ
Анна Гаркавенко

из капрона или из волос и из сухажылия быка или коровы

Похожие вопросы
Из чего сделать плечи для лука?
что нужно сделать чтобы лук не пошол в стрелку лук на перо
как сделать лук (миханический)
Сделать лук из кризис 3. как сделать лук такой
Как в Minekraft сделать лук?
из чего лучше сделать тетиву для лука...
как лучше всего сделать лук?
как сделать самодельный лук?
как правильно сделать лук
Как сделать и стрелять из лука?