Татьяна Якубенко

Вычислить значение номинального и реального ВВП

Представьте, что в 2020 г. в некоей гипотетической экономике произведено 100 буханок хлеба, проданных по 2 дол. На следующий год было произведено 200 буханок, проданных по 3 дол. Вычислить значение номинального и реального ВВП, а так же дефлятора ВВП для каждого года (используйте 2019г. в качестве базисного) . На сколько процентов вырос за год каждый из показателей?

Максим Берёзкин

либо данные не все (как минимум, чтобы задача выглядела корректной не хватает после года упоминания слов "до нашей эры" 🙂, либо учитель школьный заболел, так как с такими условиями 2019 года задача - не решаема.. . ну, или решаема после конца света, на "том" свете 🙂