Евгений Батарев

Какие ещё есть типы стихов?

1) Обычный стих
2) Акростих (Первые буквы строк составляют слово)
3) Обратный Акростих (Последние буквы строк составляют слово)

Наталья Катина

хокку (хайку) и танка - жанры японской поэзии. Это нерифмованные трехстишия и пятистишия, состоящие соответственно из 17 слогов (5-7-5) и 31 слога (5-7-5-7-7). Им присущ своеобразный стиль изложения, изящество и лаконичность

Хорей - Двусложная стопа с ударением на первом слоге
Дактиль- трехсложная стопа с ударением на первом слоге
Ямб – двусложная стопа с ударением на первом слоге.
Амфибрахий- трехсложная стопа с ударением на втором слоге

Силлабическое стихосложение - основано на упорядоченном числе слогов в стихе.

Тоническое стихосложение – основано на упорядоченном появлении ударных и безударных слогов в стихе.

Силлаботоническое - основано на упорядоченном расположении ударных и безударных слогов в стихе.