Ольга Маширова

Почему Системный блок отказывается сразу запускаться от бесперебойника?

Если системный блок подключить напрямую от сети, то включается сразу, а если от бесперебоника, то надо ждать где-то минуту после того как включу бесперебоник, а потом только системный блок, в противном случае если СБ включить сразу, то начинает тарахтеть кнопка включения где-то 3 секунды, потом еле-еле крутятся вентиляторы, и только через пол минуты начинают набирать обороты и загружается система. Где-то 3 года (сколько лет самому ИБП) до недавнего момента такого не было, СБ включался сразу после включения ИБП, выходное напряжение ИБП - 220 в. , длительное время отключен не был, разрядиться не должен. Может аккумулятор пора менять?

Тарасенко Наталья

Это могут проблемы как ИБП так и блока питания компа.