Борис Гусаков

Готовы ли вы принять участие в коллективной разработке прикладных изделий?

Вопрос к разработчикам, проектировщикам, людям, которые участвуют в процессе создания прикладных повседневных (или редких) вещей (гаджеты, одежда, мебель и т. д. ) и тем, кому будет интересно нижеследующее.

Представьте, что у вас есть возможность поучаствовать в интернет-мероприятии, где пользователи придумывают идеи, вам предлагается эти идеи разработать ( техническое задание, проект, чертеж ), а потом вся документация уйдет производителю, который воплотит идею в готовое изделие, и пользователи его получат.

Хотели бы вы поучаствовать в таком мероприятии?

Естественно пользователи готовы платить деньги за вашу работу, потому что они заинтересованы в воплощении идеи.
Как бы вы предпочли получать эти деньги? Предоплатой? Или готовы сделать проект, подождать, пока он будет воплощен и получить свою оплату?
Готовы ли вы работать без точной уверенности, что та или иная идея будет оплачена и воплощена?

Готовы ли вы поучаствовать на добровольных альтруистических началах, то есть разработать чертеж, который не будет оплачен, но и не будет произведен, ибо предполагается, что пользователи сами по нему изготавливают то, что хотят?

Спасибо

Андрей Монахов

В принципе - да можно участвовать
НЕ АЛЬТРУИСТИЧЕСКИ конечно ибо это близко к моей работе.. .
Но вы хорошо представляете себе, СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?
Не думаю, что по настоящему новую разработку сможет оплатить "рядовой пользователь".
Вот например Потанин, или, например, Дерипаска - да, может. Ну так для них мы работаем... .

Если же чисто механическое изготовление скажем электронной схемы по готовым чертежам или механической детали - так в инете есть такие сервисы.
По механике наиболее известен немецкий сайт Mashineshop
По электронике - большинство фирм, ведущих контрактное произврдство, оказв\ывает такие услуги: трассивровка платы, изготовление и сборка по схеме заказчика. По разуимным ценам....